Тигр пробежал 6 км, а леопард в 5 раз больше. Сколько км пробежали звери если еще с ними пробежал лев 10 км

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:23
    0
    6+6*5+10=46 км.

    ответ: все звери пробежали 46 км
  2. 7 июня, 00:55
    0
    1) 6*5=30 (км)

    2) 30 + 6 = 36 (км)

    3) 36+10=46 (км)