Леопард пробежал 105 км/ч а Вова 87 км/ч. Тигр бежал со скоростью леопарда и Вовы вместе. Какое расстояние пробежит тигр? Сколько леопард, Вова и тигр пробежат вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:59
    0
    Смотри,

    1) Вова+леопард=тигр (км/ч) - пробежал тигр

    То есть 1) 87+105=192 (км/ч) - пробежал

    Ответ: 192 км/ч бежит тигр.

    2) леопард+Вова+тигр=вместе (км/ч) - бегут все вместе

    То есть 2) 87+105+192=384 (км/ч) пбегут вместе

    1) 87+105=192 (км/ч) - пробежал тигр

    2) 87+105+192=384 (км/ч) - пробежали вместе (пояснение здесь не обязательно)

    Ответ: 192 км/ч пробежал тигр, 384 км/ч бегут все вместе.