Талисман олимпийских игр в Сочи в 2014 году, зайка, белый мишка и леопард после изнурительных тренировок сели пить чай, белый мишка и зайка, выпили вдвоем 9 чашек, леопард белый мишка 17, а зайка и леопард 14, сколько чашек чая выпили Зайка, Белый Мишка и Леопард вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:59
    0
    Зайка + Белый Мишка = 9

    Леопард + Белый Мишка = 17

    Зайка + Леопард = 14

    (Зайка + Леопард) - (Зайка + Белый Мишка) = Леопард - Белый Мишка = 14-9=5

    (Леопард + Белый Мишка) - (Леопард - Белый Мишка) = 2 Белый Мишка = 17-5 = 12

    Белый Мишка = 6

    Зайка = 5

    Леопард = 9

    Белый Мишка + Зайка + Леопард = 20