Алиса, Шляпник и кролик сели пить чай. Чеширский кот пить чай не стал, а вел подсчет:

шляпник и Алиса вместе выпили 14 чашек,

кролик и шляпник - 19,

Алиса и кролик вместе 17

всего было выпито чашек чая

1) 25; 2) 31; 3) 36

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:18
    0
    Алиса=А; Шляпник=Ш; кролик=К А+Ш=14 А+К=17 К+Ш=19 А=14-Ш Ш=19-К К=17-А Считать можно по-разному, но результат одинаковый. А=6 Ш=8 К=11 Итого: А+Ш+К=6+8+11=25 чашек Ответ: 1) 25