Задача

Налог на доходы составляет 13 % от заработной платы. После удержания налога Мария Константиновна получила 9570 р, Сколько рублей составляет заработная плата Марии К?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:23
    0
    1) 100-13=87% составляют 9750 р. от общей зар. платы Марии К.

    2) 9750/87 = 110 (рублей) составляют 1% Зар. плата Марии К.

    3) 110*100=11000 (рублей) Составляет зар. плата Марии К.

    Ответ: 11000 рублей