Решите уравнения двумя способами:

а) 56 - (x=12) = 24

б) 55 - (х-15) = 30

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:56
    0
    А)

    56-х-12=24

    56-12-24=х

    х=20

    55 - (х-15) = 30

    55-х+15=30

    55+15-30=х

    х=40