Лев и леопард вместе весят 165 кг, причём леопард на 85 кг легче чем лев. Сколька весит леопард

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:51
    0
    Пусть леопард весит х. тогда лев весит (х+85)

    х + (х+85) = 165

    2 х+85=165

    2 х=165-85

    2 х=80

    х=40

    т. е. леопард весит 40 кг, а лев весит 125 кг
  2. 8 ноября, 12:19
    0
    165-85=70 это весит леопард