В железной руде 45% железа. Сколько железа содержится в 339 тонн такой руды?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:05
    0
    339 т: 100%*45% = 152,55 т железа

    3,39 т - 1%
  2. 13 октября, 13:32
    0
    Пусть х - кол-во тонн железа, содержашегося в 380 т руды. На основе данных составим пропорцию: 45% - хт100% - 380 т Решим пропорцию: х=380*45/100=171 (т) - масса Fe? сод. в 380 т руды. Ответ: в 380 т руды содержится 171 тонна железа.