Железной руде содержится 45% железа. Сколько тонн железа содержится в 380 тонн руды

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:01
    0
    Решим пропорцию:

    х=380*45/100=171 (т) - масса Fe? сод. в 380 т руды.

    Ответ: в 380 т руды содержится 171 тонна железа.
  2. 21 мая, 06:27
    0
    380:100*45=171 (т Железа в 380 т руды)