1. Площадь поля 260 га. Горохом засеяно 35% поля. Какую площадь занимают посевы гороха?

2. Хлеб состоит из 75% муки. Сколько получится хлеба из 324 кг муки?

3. В железной руде содержится 45% железа. Сколько тонн железа содержится в 380 т руды?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:00
    0
    1. 260*35/100 = 9100/100 = 91 га

    ответ: площадь гороха 91 га

    2. 324*75/100=24300/100 = 243 кг

    ответ: хлеба 243 кг

    3. 380*45/100 = 17100/100 = 171 т

    ответ: 171 т содержится