1. площадь поля 260 га горохом засеяно 35% поля какую площадь занимают посевы гороха? 2. найди значение выражения 201 - (176,4:16,8+9,68) * 2,5 3. в библиотеке 12% всех книг словари сколько книг в библиотеке если словарей в ней 900? 4.12+8,3x+1,5=95,3 5. что больше 15% от 30 или 30% от 10?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:34
    0
    1. 100% - 260 га

    35% - ?

    ? = (260*35) / 100 = 91 га

    2. 201 - (176,4/16,8+9,68) * 2,5=201 - (10,5+9,68) * 2,5=201 - 20,18*2,5 = 201-50,45 = 150,55

    3. 12% - 900

    100% - ?

    ? = (900*100) / 12 = 7500

    4. 12+8,3 х+1,5 х=95,3

    9,8 х=83,3

    х=8,5