Сумма двух чисел равна 174 целым8/9. Одно число составляет 25/33 другого, Найдите числа

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:57
    0
    Пусть второе число х, тогда первое - 25 х/33.

    Составbм уравнение:

    х + 25 х/33 = 1574 / 9

    58x / 33 = 1574 / 9

    x = 99

    x = 44 / 87
  2. 17 июня, 05:30
    0
    Пусть второе число х, тогда первое - 25 х/33. Составляем уравнение:

    х+25 х/33 = 1574/9

    58x/33=1574/9

    x=99

    x = 44/87