Найдите Наименьшое кратное чисел

(350,630)

(2070,48300)

(18,42,60)

(48,126,150)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:30
    0
    350 = 2 · 5² · 7

    630 = 2 · 3² · 5 · 7

    НОК (350; 630) = 2 · 5² · 7 · 3² = 3150

    2070 = 2 · 3² · 5 · 23

    48300 = 2² · 3 · 5² · 7 · 23

    НОК (2070; 48300) = 2² · 3² · 5² · 23 · 7 = 144900

    18 = 2 · 3²

    42 = 2 · 3 · 7

    60 = 2² · 3 · 5

    НОК (18; 42; 60) = 2² · 3² · 7 · 5 = 1260

    48 = 2⁴ · 3

    126 = 2 · 3² · 7

    150 = 2 · 3 · 5²

    НОК (48; 126; 150) = 2⁴ · 3² · 7 · 5² = 25200