Найти НОД (наименьший обший делитель) и НОК (наименьшее обшее кратное) для чисел (350,630) (2070, 48 300) (18,42,60) (250,1000) (48,126,150)

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:00
    0
    НОД (350; 630) = 70 НОК (350; 630) = 70*5*9=3150 НОД (2070; 48300) = 30*23=690 НОК ((2070; 48300) = 30*23*3*70=690*210=144900 НОД (18; 42; 60) = 6 НОК (18; 42; 60) = 6*3*7*10=1260 НОД (250; 1000) = 250 НОК (250; 1000) = 1000 НОД (48; 126; 150) = 6 НОК (48; 126; 150) = 6*4*21*25=12600