Найди наименьшее общее кратное с помощью разложения на простые множители: 1) 350 и 630 2) 2070 и 48300 3) 18, 42 и 60 4) 48, 126 и 150

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:43
    0
    350=2*5*5*7

    630=2*3*3*5*7

    НОК (350, 630) = 2*3*3*5*5*7=3150

    18=2*3*3

    42=2*3*7

    60=2*2*3*5

    НОК (18,42,60) = 2*2*3*3*5*7=1260

    48=2*2*2*2*3

    126=2*3*3*7

    150=2*3*5*5

    НОК (48,126,150) = 2*2*2*2*3*3*5*5*7=25200