Привести дробь к новому знаменателю 24 3/4,

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:46
    0
    Смотрим на что нам нужно умножить 4, чтобы получилось 24

    4*х=24

    х=24/4

    х=6

    Значит и числитель, и знаменатель дроби умножаем на 6

    (3*6) / (4*6) = 18/24

    Ответ: 18/24