Лодка проплыла 18,6 км по течению реки за 2 часа, а вернулась обратно за 3 часа. На сколько километров в час скорость лодки по течению больше, чем её скорость против течения - Решение

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:49
    0
    Решение:

    1) 18,6/2=9,3 км/ч-cкоро. по течению

    2) 18,6/3=6,2 км/ч - скор. против течения

    3) 9,3-6,2=на 3,1 км/ч скор. лодки по теч. больше, чем её скорость против течения

    .
  2. 18 декабря, 10:51
    0
    18,6/2=9,3 (км/ч) - скорость по течению

    18,6/3=6,2 (км/ч) - скорость против течения

    9,3-6,2=3,1 (км/ч) - больше скорость лодки по течению, чем против течения.