Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые - 7m * (3-7) - 2,5 * (3-m) - 2m Вычисли значение выражения если m=1

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:07
    0
    -7m * (3-7) - 2,5 * (3-m) - 2m = - 7m * (-4) - 2,5*3-2,5 * (-m) - 2m = 28m-7,5+2,5m-2m=28,5m-7,5

    при m=1

    28,5*1-7,5=28,5-7,5=21