Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые:

а) - 7m * (3-7) - 2,5 * (3-m) - 2m

б) - 2b - (4b-6) + (5-2b) + 3b

Вычисли значение выражения, если a=b=m=x=1

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:07
    0
    А) - 7m * (3-7) - 2,5 * (3-m) - 2m = - 7 * 1 * (-4) - 2,5 * 2 - 2 * 1 = 28 - 5 - 2 = 21

    б) - 2b - (4b-6) + (5-2b) + 3b = - 2 * 1 - 4 * 1 + 6 + 5 - 2 * 1 + 3 * 1 = - 2 - 4 + 6 + 5 - 2 + 3 = - 6 + 11 + 1 = 6