Алексей на 5 лет старше егора и на 3 года младше семена. сколько лет каждому из них еслди вместе им 43 года

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:41
    0
    Алексею 15, Егору 10, Семену 18 на троих 43
  2. 5 марта, 20:09
    0
    Алексей х лет егор х-5 лет семён х+3.

    х+х-5+х+3=43

    3 х=45

    х=15

    алексею 15 егору 15-5=10 семён 15+3=18