Алексей на 5 лет старше Егора и на 3 года младше Семёна. Сколько лет каждому из мальчиков если вместе им 43.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:18
    0
    Х лет Егору

    х + 5 лет Алексею

    х + 5 + 3 лет Семену

    х + х + 5 + х + 5 + 3 = 43

    3 х = 30

    х = 10 лет Егору

    10 + 5 = 15 лет Алексею

    10 + 5 + 3 = 18 лет Семену