Три рыболова варили уху. Один положил в уху 2 рыбки, второй - 1, а у третьего не было

улова, и рыбу он не положил. Уху же они съели все поровну, и третий рыболов дал двум

другим 5 крючков. Как разделить эти 5 крючков между двумя рыбакам в соответствии с их

вкладом в порцию ухи третьего рыболова?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:22
    -1
    Ну тут я думаю вот как:

    1) 1+2=3 (р) - всего

    2) 3:3=1 (р) - на 1 рыбака.

    Поскольку первый рыбак дал больше, то ему 3 крючка, а второму 2.