Решите задачу. Гриша, Вася, Толя сварили уху и съели ее поровну. Для ухи Гриша дал 5 рыб, Вася 3 рыбы. Толя ни чего не поймал и от дал за уху 2400 рублей. Как произвести справедливо дележ денег между Гришей и Васей?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:56
    0
    5 + 3 = 8 - всего поймано рыб

    2400 : 8 = 300 - рублей за одну рыбу

    300 * 5 = 1500 - рублей получает Гриша

    300 * 3 = 900 - рублей получает Вася