Гриша, Вася и Толя сварили уху и съели её поровну. Для ухи Гриша дал 5 рыб, Вася-3

рыбы. Толя ничего не поймал и отдал за уху 2400 рублей. Как произвести справедливо

делёж денег между Гришей и Васей?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:34
    0
    5 + 3 = 8 - всего поймано рыб2400 : 8 = 300 - рублей за одну рыбу300 * 5 = 1500 - рублей получает Гриша 300 * 3 = 900 - рублей получает Вася