Задача 1. в лагерь поехало 80 детей. мальчики составляли 1.4 всех детей. сколько мальчиков поехало в лагерь. задача 2. обувная фабрика изготовила 496 пар обуви для взрослых и детей. сколько пар детской обуви изготовили если известно что женской обуви было 168 пар а мужской - на 64 пары больше.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:34
    0
    №1.

    80/4=20 мальчиков

    Ответ: 20 мальчиков

    №2.

    168+64=232 мужской

    168+232=400 взрослой обуви

    496-400=96 пар детской

    Ответ: 96 пар