Обувная фабрика изготовила 496 пар обуви. Сколько пар обуви изготовили, если известно что женской обуви было 168 пар, мужской? на 64 пары больше?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:02
    0
    Условие должно быть:

    Фабрика должна изготовить 496 пар обуви

    женской изготовили - 168 пар

    Мужской изготовили на 64 пары больше = ? отсюда стрелка к 168

    Ск. пар обуви уже изготовлено = ?

    Ск. пар обуви осталось изготовить = ?

    Решение:

    1) 168 + 64 = 232 (пары) мужской обуви изготовлено

    2) 168 + 232 = 400 (пар) обуви уже изготовлено.

    3) 496 - 400 = 96 (пар)

    Ответ: 400 пар обуви изготовлено; 96 пар обуви осталось изготовить.