Алексей на 5 лет старше Егора и на 3 года младше Семёна. Сколько лет каждому из них, если вместе им 43 года?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:21
    0
    Х - лет Алексею

    х-5 - лет Егору

    х+3 - лет Семену

    х+х-5+х+3=43

    3 х=43-3+5

    3 х=45

    х=45:3

    х=15

    15 лет - Алексею, 15-5=10 лет - Егору, 15+3=18 лет - Семену