Алексей на 5 лет старше Егора и на 3 года младше Семена. Сколько лет каждому из них если вместе 43 года?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:13
    0
    Допустим алексей будет х, егор х-5, а семен х+3, тогда: х + (х-5) + (х+3) = 43
  2. 9 января, 04:58
    0
    Пусть егору будет Х лет

    алексею Х+5

    семену (Х+5) + 3=Х+8

    составляем уравнение

    Х+Х+5+Х+8=43

    3 Х+13=43

    3 Х=43-13=30

    х=30/3=10 лет егору

    10+5=15 лет алексею

    15+3=18 лет семену

    проверяем 10+15+18=43