Прямая L пересекает параллельные прямые а и в в пунктах M и N. Найти расстояние между прямыми а и в, учитывая, что MN = 8 см и угол между прямыми L и а ровны 30 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:26
    0
    Sin 30=b/c

    c=8

    sin30=0.5

    0.5=b/8

    0.5*8=b

    b=4