Если увеличить среднюю скорость поезда с 80 км/ч 90 км/ч то он преоделеет расстояние между двумя городами на 1 час раньше сколько км расстояние между двумя городами

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:08
    0
    V1 - 80 км/ч

    v2 - 90 км/ч

    t - 1 ч

    s - х км

    х/80 - х/90 = 1 - обе части уравнения умножим на 720

    9 х - 8 х = 720

    х=720 (км)

    Ответ: 720 км между городами.