а) d+одна пятая=четыре седьмых+три седьмых.

б) с-459=725+275

в) у: 5=250/2

напишите так:

а) ...

б) ...

в) ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:30
    0
    a) d+odna pjataja=semj sedjmix. ili prosto edinice.

    perenosim odnu pjatuju v pravo. menjajem znak.

    d=1-odna pjataja. poluchaetsja : d=cetire pjatix.

    b) c-459=1000

    459 perenosim na pravo. menjaem znak.

    c=1000+459

    c=1459

    c) y:5=125

    y=125 * 5

    y=625.