В одной пачке 23 книги и в ней на 8 книг меньше чем во второй, а в третей пачке на 6 книг бльше чем во второй. Сколько всего книг в трёх пачках

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:47
    0
    23+8=31 (кн) во второй пачке

    31+6=37 (кн) в третей пачке

    23+31+37=91 кн в 3 пачках.
  2. 8 сентября, 01:03
    0
    1) 23+8=31 (книг во второй пачке)

    2) 31+6=37 (книг в третьей пачке)

    3) 23+31+37=91 (книга в трех пачках)

    Ответ: 91 книга в трех пачках