В одной пачке 23 книги и с ней на 8 книг меняше, чем во 2, а в третьей пачке на 6 книг бльше, чем во второй. Сколько всего книг в трёх пачках?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 13:17
    0
    1) 23+8 = (книг) во второй пачке.

    2) 31+6=37 (книг) в третьей пачке.

    3) 23+31+37=91 (книга) всего в 3 пачках.
  2. 19 июля, 15:52
    0
    1) 23+8=31 (книг во второй пачке)

    2) 31+6=37 (книг в третьей пачке)

    3) 23+31+37=91 (книг в трех пачках)

    Ответ: 91 книга в трех пачках