Для того чтобы связать 5 шапок и 4 билета нужно 2 кг 700 г пряжи сколько граммов пряжи пошло на шапке И сколько на береты если на каждое деление расходоваться одинаковое количество пряжи

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:27
    0
    1) 2700: (5+4) = 300 (г)

    2) 300*5=1500 (г) - на шапки

    3) 300*4=1200 (г) - на береты

    Ответ: 1 кг500 г-на шапки и 1 кг200 г-на береты