Решите уравнение

(25-X) * 11=169: (67-54) - 458:229;

16X-34=405:5-153:3.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:35
    0
    1) 275 - 11 х = 13 - 2

    275 - 11 х = 11

    11 х = 11 - 275

    11 х = - 264 : 11

    х = - 24

    2) 16 х - 34 = 81 - 51

    16 х - 34 = 30

    16 х = 30 + 34

    16 х = 64: 16

    х = 4