Решить уравнение с проверкой: 300-5400: (24+х) = 210

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:27
    0
    5400: (24+х) = 300-210

    5400: (24+х) = 90

    24+х=5400:90

    24+х=60

    х=60-24

    х=36

    300-5400: (24+36) = 210
  2. 12 апреля, 05:06
    0
    300-5400: (24+х) = 210

    5400: (24+х) = 300-210

    5400: (24+х) = 90

    24+х=5400:90

    24+х = 60

    х=60-24

    х = 36.

    Проверка:

    300-5400: (24+36) = 210

    300-5400:60=210

    300 - 90=210

    210=210