Один фермер выращивал клубникуобычным способом, и урожайность у него составила 10 кг на метр в квадрате. А другой решил использовать новый метод выращивания и собрал с каждого квадртного метра в 3 раза больше клубники. Какой урожай собрал фермер, если под клубнику у обоих было занято по 900 м в квадрате? На сколько больше клубники собрал второй фермер?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:58
    0
    1) 10*900=9000 (кг) - собрал один фермер.

    2) 9000*3=27000 (кг) - мобрал второй фермер.

    3) 27000-9000=18000 (кг) - болтше

    Ответ: 27000 кг; На 18000 кг больше.