как решить задачу. Один фермер выращивал клубнику обычным способом, и урожайность у него составила 10 кг/м2. А другой решил использовать овый метод выращивания и собрал с каждого квадратного метра в 3 метра больше клубники. Какой урожай собрал каждый фермер, если под клубнику у обоих было занято по 900 м2. На сколько больше клубки собрал второй фермер?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:17
    0
    10*3 = 30 кг / м урожайность 2 ферм.

    2) 10*900=9000 кг=9 т собрал 1 ферм.

    3) 30*900=27000 = 27 т 2 фер.

    4) 27-9=18 т. - на столько собрал больше второй