Велосипедист ехал 5 ч, по 18 км за час. пешеход шёл 6 ч, по 4 км за час

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:04
    0
    1. узнаем сколько он км проехал

    18*2+15*2+12*2=36+30+24=90 км проехал.

    2. делим 90:5 = 18 км/ч

    Ответ ехать со скоростью 18 км в час