Может ли значения суммы двух чисел не чотным числом? Каким при этом, чётными или не чётными, должны быть эти два числа. Приведите пример таких чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:25
    0
    При сложении нечетных чисел всегда получится четное (3+5=8; 3+7=10)

    При сложении четного и нечетного числа всегда получится нечетно (2+3=5; 7+6=13)

    При сложении четного и четного числа всегда получится четное (2+2=4; 6+22=28)
  2. 6 июня, 03:07
    0
    Может

    7+4=11-нечётное число

    9+4=13-нечётное число

    При сложении чётного и нечётного числа получается нечётное число.