Может ли значение суммы двух чисел быть нечетным числом Какими при этом четными или нечетными должны быть эти два числа Приведи примеры таких чисел

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:02
    0
    При сложении нечетных чисел всегда получится четное (1+5=6; 3+7=10)

    При сложении четного и нечетного числа всегда получится нечетно (2+3=5; 7+6=13)

    При сложении четного и четного числа всегда получится четное (2+2=4; 6+8=14)