Помогите решить пример с дробями / - это дробная черта. (13 целых 1/13 - 10 целых 2/3) - 2 целых 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:23
    0
    (13 1/13 - 10 2/3) - 2 1/2 = ((13-10) 1/13 - 2/3) - 2 1/2 = (-3 23/39) - 2 1/2 =

    = - 85/78 = - 1 7/78