Упростите выражение - 2 (2,7 х-1) - (6-3,4 х) + 8 (0,4 х-2) и вычислите его значение при х=-5/6

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:04
    0
    -2 (2,7x-1) - (6-3,4x) + 8 (0,4x-2) = - 5,4x+2-6-3,4x+3,2x-16 = - 20-5,6X