На две овощные базы привезли 240 т яблок. После того как с первой базы перевезли на вторую 20 т яблок, на первой базе осталось в 4 раза больше яблок, чем стало на второй. Сколько тонн яблок привезли на каждую базу первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:32
    0
    Примем за Х количество яблок которое стало на 2 базе.

    х+4 х=240

    5 х=240

    х=48

    48 т-20 т=28 т - привезли на вторую базу

    (48*4) + 20=212 т - привезли на первую базу