На две овощные базы привезли240 т. яблок. После того как с первой базы перевезли 20 т яблок на первой базе осталось в 4 раза больше яблок чем сало на второй. Сколько тон яблок привезли на каждую базу первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:47
    0
    1) 240-20=220 (т) - стало на первой базе

    2) 220-4=216 (т) - на второй базе.

    Вроде бы так ...