На две овощные базы привезли 240 т яблок. После того как с первой базы перевизли на вторую 20 т яблок, на первой базе осталось в 4 раза больше яблок, чем стало на второй. Сколько тонн яблок привезли на каждую базу первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:36
    0
    Хт-на 1 базе было, стало х-20 т

    240-хт-на 2 базе было, стало 260-хт

    х-20=4 (260-х)

    х+4 х=1040+20

    5 х=1060

    х=1060:5

    х=212 т было на 1

    240-212=28 т на 2