В городе две овощные базы. На первой базе было в 4 раза больше картофеля чем на втором. Тогда с первой базы взяли 450 т картофеля и перевели на вторую базу сколько тонн картофеля было на каждой базе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:13
    0
    Х (т) - на второй базе первоначально

    4 х (т) - на первой базе первоначально

    4 х-450=х+450

    4 х-х=450+450

    3 х=900

    х=900:3

    х=300 (т) - на второй базе первоначально

    4*300=1200 (т) - на первой базе первоначально