В городе две овощные базы. по ошибке на базу привезли в 4 раза больше картофеля, чем вдругой. чтобы уровнять количество картофеля первой пришлось перевести 630 т картофеля. сколько тонн картофеля было завезено на каждую базу

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:37
    0
    Пусть х картофеля привезли на одну фабрику. тогда 4 х привезли на другую базу. т. к. пришлось перевезти 630 т

    4 х-х=630

    3 х=630

    х=210

    итак 210-завезли на одну базу

    210*4=840-на другую базу
  2. 11 января, 04:40
    0
    630 : 3=210 (т) Превизли на каждую базу