Постройте график функции y=x²-x-6

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:38
    0
    Функция квадратичная, график парабола, ветви направлены вверх.

    x^2-x-6=0

    D=25

    x = (1+5) / 2=3; x = (1-5) / 2=-2 значит парабола пересекает ось абсцис в точках (-2; 0) и (3; 0)

    х вершины = - в/2 а=1/2

    у вершины = - D/4a=-25/4=-6 целых1/4

    Вершина в точке (1/2; -25/4)