3) (0.8a+0.3b) (0.6b-1.2a), если a=2 1/12, b = - 1 1/9

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:24
    0
    0,48 аb-0,96a^2+0,18 b^2-0,36ab=-0,96a^2 + 0,12ab+0,18b^2 = - 0,96 * 625/144 - 0,12 * 15/12*10/9 + 0,18 * 100/81 = - 625/150 - 5/30 + 10/45 = - 125/30-5/30+10/45 = - 40 + 10/45 = - 39 целых 35/45 = - 39 7/8

    Вроде так.